Студенты Курганского госуниверситета стали лучшими в «Танковом биатлоне»

На днях состоялся областной турнир по робототехнике

В Шадринском государственном педагогическом университете состоялся третий открытый областной турнир по робототехнике «Танковый биатлон», этап кубка губернатора Зауралья.

Свои силы попробовали 106 команд из Курганской, Свердловской, Челябинской областей. Участники соревновались в трех возрастных группах. В первую вошли ученики с 1 по 7 класс, во вторую – школьники, которые учатся с 8 по 11 класс. Третья объединила студентов учреждений среднего профессионального и высшего образования, сообщает пресс-служба Курганского госуниверситета.

В турнире конкурсанты должны были управляя роботом пройти трассу, на которой установлены небольшие препятствия: горки, мосты, косогоры. А на определенных позициях робот-танк должен выстрелить и попасть в мишень. Студенты Курганского государственного университета, первокурсники технологического факультета направления подготовки «Управление в технических системах» Артем Карманов и Алексей Ананьев стали победителями в своей возрастной группе.

2 декабря на базе Курганского государственного университета состоятся открытые областные соревнования по робототехнике «Гонки роботов». К участию приглашаются обучающиеся образовательных организаций в трех возрастных группах. Первая объединяет учащихся с 5 по 8 класс, вторая — учеников с 9 по 11 класс, третья — студентов учреждений среднего профессионального и высшего образования. Каждая команда должна подать заявку на участие в соревнованиях не позднее 25 ноября на адрес электронной почты [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *