В Москве открылась выставка лучших фотографий о России

В Москве открылась выставка лучших фотографий о России

Всероссийский проект «Best of Russia» собирает тысячи кадров и лучших фотографов страны. В этом году в экспозицию вошла работа курганского  фотографа Анны Макаровой

Сегодня в Москве в двух залах Центра современного искусства «Винзавод» открылась выставка самых ярких фотографий за 2016 год о жизни России — «Best of Russia — 2016».

В число почти 300 фотографий, которые увидели зрители, вошла работа курганского фотографа, члена Союза фотохудожников России Анны Макаровой «Консилиум». Этот кадр стал одним из лучших в номинации «Люди. События. Повседневная жизнь».

Фото Анны Макаровой.

Фото Анны Макаровой.

Масштабный проект «Best of Russia» проводится в России уже шесть лет.

Фотографии члены жюри выбрали из 25 тысяч снимков. Среди экспертов — журналисты, фоторедакторы знаменитых журналов, преподаватели и представители музеев.

Отметим, это не первый успех зауральских фотографов. В разные годы финалистами были фотографы Александр Алпаткин, Борис Бусыгин, Александр Кадников, Андрей Хитайленко, Дарья Суша, Вячеслав Сосновских и Эдуард Кутыгин, Антон Паршунас.

Выставка продлится до 26 марта. Затем экспозицию увидят на крупнейших выставочных площадках России и за рубежом.

Фотографии — финалисты проекта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *