У Зауральской кадастровой палаты новый руководитель

На эту должность назначен Анатолий Давыденко


давыденко курган

Приказ о назначении был подписан еще 3 апреля, но официальное знакомство нового директора с коллективом региональной кадастровой палаты состоялось только в конце прошлой недели.

Анатолий Иванович Давыденко ранее занимал должность начальника территориального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

Нового главу учреждения представил заместитель директора Федеральной кадастровой палаты Игорь Шурыгин. Он вручил Анатолию Давыденко приказ о назначении на должность, служебное удостоверение и поздравил с этим событием.

Кроме того, Игорь Шурыгин заявил, что в числе приоритетных задач перед новым руководителем — исполнение требований нового Федерального закона «О государственной регистрации недвижимости», вступившего в силу с 1 января 2017 года. Этот нормативно-правовой акт привел к слиянию баз данных по правам на объекты недвижимости и по кадастровому учету.

Для справки. Федеральная кадастровая палата – подведомственное учреждение Росреестра. Она реализует полномочия Росреестра в сфере регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, кадастрового учета объектов недвижимости, учета зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства и кадастровой оценки. Была образована в 2011 году в результате реорганизации региональных кадастровых палат во всех субъектах РФ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *