Курганские дети сказали «Стоп!» вредным привычкам

В «Спутнике» прошёл ежегодный конкурс антинаркотических агитбригад

Курганские дети сказали «Стоп!» вредным привычкам

О пользе и необходимости здорового образа жизни в 12-й раз поведали своими выступлениями участники ежегодного конкурса антинаркотических агитбригад «Стоп!», проходившего традиционно на сцене Центра культуры и досуга «Спутник».

Праздник здорового образа жизни собрал 17 команд из общеобразовательных учреждений города. Всего же в конкурсе приняло участие 25 школ.

Ребята выдвинули в ход мощные аргументы: сказочные истории, гимнастические этюды, боксерские схватки, поэтические речи, театральные сценки, дружные танцы большими компаниями и даже суд над «преступившим правила здоровой жизни».

Агитбригада школы № 44 «Новая жизнь» вынесла «преступнику» за импровизированной решеткой свой «суровый приговор»: «запретить пользоваться лифтом, обязать делать зарядку, гулять, заниматься любым видом спорта…». Наверняка, такой приговор пришелся бы по душе многим.

Участники конкурса уверены: «Мы рождены, чтобы жить долго!» и что «будущее в наших руках». После их оптимистичных выступлений хочется верить, что так и будет.

По результатам конкурса первое место  досталось агитбригаде школы № 59, на втором месте ― агитбригада «Новая жизнь» (школа № 44), а почетную бронзу взяла агитбригада школы-интерната № 17.

В номинации «За режиссуру» была отмечена агитбригада школы № 23. Диплом в номинации «Лучшее музыкальное выступление» получила агитбригада  школы-гимназии № 29. В номинации «Лучший сценарий» победа досталась школе № 10. Самой танцевальной командой была признана агитбригада школы № 17. За «Лучший авторский текст» отметили школу № 25. Агитбригада центра «Спутник» была признана самой поющей.

Индивидуальный приз в номинации «Лучшее вокальное исполнение», как и в прошлом году, получила ученица школы-интерната № 17 ОАО «РЖД» Анастасия Захарова. А самым артистичным назвали Данилу Илларионова, учащегося школы № 23, очень убедительного в комической роли начинающего спортсмена.

Жаль, что конкурсу, существующему в Кургане с 2000 года, остро не хватает спонсорской поддержки. Деятельное участие в конкурсе, возможно, отвело беду  не от одного счастливого будущего.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *