В Кургане прошла церемония награждения отличников Тотального диктанта

47 участников написали диктант на «пятерку» и еще 52 оказались в шаге от нее

Получать «пятерки» в любом возрасте приятно — это знают отличники Тотального диктанта, которым на прошлой неделе вручили соответствующие новому «званию» сертификаты. Нас в этом году набралась целая армия: 46 отличников писали диктант по русскому языку на шести площадках Кургана, а одна участница не менее успешно написала его онлайн. И это против всего-то пяти отличников в прошлом году!

Церемония награждения прошла в средней школе № 7, которая в этом году выделила для проведения акции несколько своих аудиторий.

Добрые слова звучали в адрес филологов-экспертов, волонтеров, «диктаторов», партнеров акции (редакция газеты «Курган и курганцы» тоже в их числе). Светлана Кирьянова, руководитель акции «Тотальный диктант» в Кургане, сумела собрать большую и дружную семью любителей русского языка, готовых служить ему совершенно бескорыстно.

В число награжденных в этом году попали и те, кто был в шаге от «пятерки» — таковых набралось аж 52 человека! Для «суперхорошистов» выделили специальную номинацию «Идущие рядом», ведь от заветного высшего балла их отделило всего ничего: одна орфографическая ошибка или две пунктуационные, либо одна ошибка в орфографии и одна в пунктуации.

Обладатели безупречных работ плюсом к именному сертификату отличника получили электронные словари по русскому языку.  

Во второй раз удержали высокую планку отличников три участника Тотального диктанта, которые и в прошлом году отличились по-полной: Нелли Томилова, Людмила Ермакова и 15-летний учащийся гимназии № 27 Юрий Анваров.

Моя коллега Алла Маковеева делилась радостью от происходящего: «Спасибо организаторам за непередаваемые эмоции! Тотальный диктант – это сплошной праздник! Сначала на сам диктант как в школу 1 сентября все пришли нарядными, в приподнятом настроении, хотелось еще и букет с собой взять. А сама церемония – настоящее торжество!».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *