Курган станет цветущей столицей Зауралья

день города цветы

К Дню города в областном центре высадят сотни цветов и деревьев

В этом году праздник будет приурочен к Году экологии, объявленном в России. Потому в свой день рождения, 26 августа,  Курган превратится в цветущую столицу Зауралья: к Дню города будет высажено не менее трехсот тысяч цветов, десятки саженцев. Первые уже появились в сквере барона Розена — в середине мая там прошла высадка липовой аллеи.

Праздничные мероприятия, посвященные 338-летию со дня основания Кургана, начнутся за несколько дней до главного торжества: состоится открытие памятника Тимофею Невежину, чествование земляков, занесенных в галерею  «Курганцы – гордость города».

Как сообщили на заседании оргкомитета по проведению Дня города, среди череды праздничных мероприятий запланировано также проведение фестиваля цветов, цветочных выставок,  озеленительных кампаний. Концепция по украшению города будет соответствовать цветочному стилю. Её разработкой занимается департамент архитектуры, строительства и земельных отношений.

На площадках, которые будут работать во время праздника, курганцы смогут принять участие в мастер-классах по флористике, ярмарке растений.

По доброй традиции в День города пройдет награждение победителей конкурса «Любимый город – зеленый двор». Прием заявок от конкурсантов начнется в ближайшее время.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *