Зауральских ветеранов делегировали в Москву

Теперь тем, кто защищал нашу Родину в годы Второй мировой войны предстоит быть лицом Курганской области на главном параде страны

Вчера, 5 мая, губернатор Курганской области провел встречу с ветеранами, которые примут участие в параде Победы на Красной площади. Такой чести удостоились два ветерана из Зауралья — Василий Добрыдин (с. Альменево) и Филипп Привалов (с. Мокроусово). Сразу же после приема у губернатора ветераны отправились на вокзал, откуда выехали в столицу.

Судьбы этих людей по праву можно назвать уникальными и удивительными. Василий Добрыдин участвовал в Орловско-курском сражении. Освобождал города Орел, Белосток, Рига, Варшава. Боевые заслуги Василия Григорьевича отмечены многочисленными воинскими и государственными наградами: орденом «Красной Звезды», орденами «Отечественной войны» II и I степени, медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина», «За Победу над Германией». Василий Добрыдин почетный гражданин Курганской области.

Филипп Привалов награжден орденом «Отечественной войны» II степени, медалью «За победу над Германией». После демобилизации вернулся в Мокроусовский район. Сегодня он является членом президиума районного Совета ветеранов.

Кандидатуры участников парада Победы в Москве были предложены Советом ветеранов Курганской области. Во внимание принималось, в первую очередь, состояние здоровья пожилых людей. Учитывая преклонный возраст фронтовиков, вместе с ними едут сопровождающие, которые следят за состоянием их здоровья, успокаивают зауральцев в пресс-службе главы региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *