Курганская молодежь покорила Нальчик

Делегация Курганской области вернулась с Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна — 2010»

Напомним, что Феситиваль проходил с 16 по 20 мая 2010 года в столице Кабардино-Балкарской Республики городе Нальчик.

В состав делегации от Зауралья вошли два творческих коллектива: театр танца «Авиаль» (руководитель Светлана Григорьева) и группа «Carpe Diem» Шадринского Государственного педагогического института. Делегацию региона возглавляла Елена Сереброва, директор муниципального учреждения «Курганский Дом молодёжи».

Участники всероссийской студвесны традиционно соревновались в разных номинациях. Представители Курганской области приняли участие в четырех из них, получив в каждой призы. Театр танца «Авиаль», поразив зрителей и жюри номером «Общага. Банный день» в номинации «Оригинальный жанр», был признан лауреатом второй степени, а за номер «Внутри» награждён специальным призом. Группа «Carpe Diem» за исполнение композиции «Сам себе рассвет» в номинации «Авторская песня» получила специальный приз жюри. Ярким вокальным номером было выступление солиста этого коллектива Сергея Аронова. Он занял 3 место в номинации «Эстрадный вокал» с композицией «Ария Христа».

Финал 18-ого Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна – 2010» завершился грандиозным Гала-концертом.

Как напоминают в пресс-службе МУ «КДМ», Фестиваль был организован Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи, Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодёжи» и Правительством Кабардино-Балкарской Республики.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *