Зауральские студенты побывали в правительстве области

Вчера, 26 мая, в главном законотворческом здании области прошел «День открытых дверей» для студентов Курганских вузов

Главной целью данного мероприятия стало знакомство молодого поколения с работой высшего исполнительного органа государственной власти региона. Познакомиться с деятельностью пресс-службы губернатора области и работой электронного правительства смогли около 60 студентов первого и третьего курсов Курганского государственного университета и Курганского института государственной и муниципальной службы.

Кстати, начался день открытых дверей не в белом здании на площади Ленина, а в КВЦ: здесь молодые люди познакомились с выставкой «Дни малого и среднего бизнеса в Курганской области». Затем, уже в малом зале областного правительства с ними встретились заместитель губернатора — руководитель аппарата правительства Вадим Шумков, начальник управления информационных технологий Михаил Камнев и пресс-секретарь губернатора — руководитель пресс-службы Дмитрий Серов. Они рассказали студентам об открытости органов государственной власти региона и постарались максимально подробно ответить на поступившие вопросы. Кроме того, учащиеся опробовали систему голосования.

Завершился День открытых дверей экскурсией по зданию, рассказали в пресс-службе главы региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *