В Кургане дан старт комплексной мобилизации

Тренировка по весьма значимой теме будет проходить 2 и 3 июня текущего года в Курганской области и городе

Тема комплексной мобилизационной тренировки, которая ожидает Зауралье, звучит как:  «Организация выполнения мероприятий по переводу органов исполнительной власти Курганской области, органов местного самоуправления на работу в условиях военного времени и проведению эвакуации населения с территории отдельных местностей и городов».

Как сообщили нам в пресс-службе МО «город Курган», во время тренировки будут отработаны вопросы одновременного проведения мобилизационных и эвакуационных мероприятий. Так, в частности, планируется проверка реальности разработанных планов эвакуационных мероприятий, проверка готовности эвакуационных комиссий муниципальных образований к проведению эвакуационных мероприятий.

Кроме того, 3 июня 2010 года с 11:40 до 11:54 будет осуществлена проверка системы оповещения органов управления, в том числе и комплексная техническая проверка централизованного оповещения населения об эвакуации. В это время в Зауралье будут кратковременно включены электросирены для передачи сигнала гражданской обороны «Внимание всем!» После их выключения по местным теле- и радиоканалам будут переданы речевые сообщения о проведении технической проверки.

Специалисты Управления по делам ГО и ЧС города Кургана напоминают гражданам о том, что в период проведения технической проверки средств оповещения, населению необходимо соблюдать спокойствие, включить радиотрансляционные точки, радиоприемники, настроенные на местные радиостанции, телевизоры по каналам местных телестудий и внимательно выслушать передаваемое сообщение.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *