Лучшие зауральские кадеты поедут в Москву

Сегодня, 5 июля, в столицу отправляется группа  из 20-ти учащихся Куртамышской  кадетской  школы-интерната

Поездка ребят ожидает не рабочая, а самая что ни на есть культурная. Напомним, что такой «подарок» они заслужили хорошей учебой и активной общественной деятельностью. Приглашение для кадет было сделано еще в прошлом году генерал-полковником Сергеем Маевым, который находился с рабочим визитом в школе-интернате. Сергей Александрович высоко оценил как систему работы по допризывной подготовке и патриотическому воспитанию молодежи школы, так и активную жизненную позицию ребят. Много положительных эмоций у представительной комиссии вызвало проведенное патриотическое мероприятие – церемония приведения к клятве кадетов Куртамышской школы-интерната, которую принял председатель центрального совета  РОСТО (ДОСААФ)  генерал-полковник Сергей Маев.  

После принятия присяги  лучшие кадеты  были приглашены в Москву.

За несколько дней  пребывания в столице ребята мечтают  успеть посетить Третьяковскую галерею, Музеи Кремля, побывать на Поклонной горе, увидеть Панораму Бородинской битвы, и испытать себя на  московских аттракционах в парке культуры, сообщают в пресс-службе регионального отделения ДОСААФ России Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *