Зауральские социальные работники получили сертификаты


В течение трех дней их обучали тюменские специалисты

В Государственном учреждении «Курганский центр социальной помощи семье и детям» в рамках целевой программы Курганской области «Детство, свободное от жестокости» на 2010-2012 годы» с 3 по 5 сентября прошел семинар-практикум по теме «Создание и организация деятельности социальной службы экстренного реагирования».

Как сообщили в Главном управлении социальной защиты населения Курганской области, в ходе семинара преподаватели – Фаина Иванова, методист автономного учреждения социального обслуживания населения Тюменской области «Центр социальной помощи семье и детям «Мария» и Галина Голдобина, инспектор подразделения по делам несовершеннолетних Тюменской области — представили технологию «Социальная служба экстренного реагирования», алгоритм действий специалистов в рамках работы по данной технологии, а также нормативно-правовую базу, обеспечивающую деятельность службы.

Полученные слушателями в ходе семинара теоретические знания были отработаны на практических занятиях при моделировании ситуаций, разборе конкретных примеров из практики специалистов.

По окончании семинара 36 специалистов из учреждений социального обслуживания населения Курганской области получили сертификаты автономного учреждения Тюменской области дополнительного профессионального образования и развития социальных технологий «Семья» о прохождении краткосрочного обучения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *