В Курганской области завершена подготовка к переписи населения

Переписчики уже сдают тестирование

Работа по подготовке к Всероссийской переписи населения, которая длилась в Курганской области более двух лет, подошла к концу. Выполнением всех необходимых требований для успешного проведения масштабного опроса населения занимались как областная комиссия по подготовке и проведению переписи, так и аналогичные комиссии в районах и городских округах.

По мнению специалистов, вся подготовительная работа в муниципалитетах региона проведена успешно: завершена работа по уточнению границ территорий, составлены перечни входящих в их состав населенных пунктов и административно-территориальных единиц, адресное хозяйство в области приведено в порядок.

В настоящее время в Зауралье уже подобрано 3872 человека, для проведения переписи населения, данные о которых проверяются в органах внутренних дел. Все переписчики уже прошли обучение и сдают тестирование, сообщают в пресс-службе главы региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *