В Кургане появился уникальный детский автодром

Площадка для обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге — пока единственная в Зауралье

IMG_5407

Сегодня, 1 октября, на базе средней общеобразовательной №42 г. Кургана открылась автоплощадка, полностью оборудованная всем необходимым для обучения учащихся начальных классов и подростков навыкам безопасного поведения на дорогах.

Это событие для Кургана – уникальное, так как подобной автоплощадки в области ранее не существовало. Появление объекта, по словам организаторов, стало возможно благодаря не равнодушным к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма людям.

IMG_5504

В церемонии открытия площадки приняли участие начальник УГИБДД УВД по г. Кургану Александр Корюкин, директор школы №42 Людмила Балбекова, представители автошколы «Юнион-Максимум», явившийся, наряду с Госавтоинспекцией, инициатором, а также и спонсором данного начинания,   учащиеся школы и их родители.

IMG_5458Как рассказал Александр Корюкин, появление детского автодрома, где полностью имитируются дорожные условия — здесь нанесена разметка, установлены дорожные знаки и т. д. — является только первой ласточкой. В дальнейшем планируется открытие таких площадок и в других учебных заведениях.

Пока же на площадке в школе №42 будут заниматься и ученики других курганских школ.

 

В честь открытия детской автоплощадки отдел ГИБДД УВД по городу Кургану провел конкурс «Перекресток» среди учащихся 1-4 классов. Победители награждены дипломами и призами.

 

Фото Леонида Архипова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *