Курганские ветераны напутствуют призывников

IMG_6234

Этой осенью в войска отправится более трех тысяч новобранцев

В среду на областном сборном пункте военного комиссариата состоялась встреча призывников из состава команд, уходящих в войска с председателем фронтового объединения участников обороны Ленинграда майором в отставке Владимиром Коршуновым.

Ветеран рассказал о героической битве нашего народа за северную столицу, которую немцы не смогли взять, несмотря на все усилия.
Владимир Коршунов обратился к молодому пополнению, выразил надежду, что будущие защитники Родины окажутся достойными славных традиций, не посрамят памяти тех, кто сражался за Родину в самой страшной из войн на памяти человечества.

Кстати, подобные встречи в период осеннего призыва проводятся регулярно. Ветераны войны и военной службы приходят на опорный пункт, чтобы пожелать новобранцам успехов в службе, приободрить их, поделиться собственным опытом.

Зачастую на таких мероприятиях зачитываются благодарственные письма, приходящие из воинских частей, с кораблей. В этих письмах командиры выражают признательность родителям военнослужащих, призывавшихся из Зауралья. Иногда послания адресованы учебным заведениям, где учились наши земляки, порой – предприятиям, где они работали до призыва.

Военный комиссариат старается проводить такие встречи как можно чаще. И бывшие фронтовики охотно принимают в них участие, понимая важность военно-патриотического воспитания молодежи.

Напомним, осенью текущего года план призыва для Курганской области более чем серьезный. С территории Зауралья предполагается отправить в войска более трех тысяч человек.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *