Курганские наркополицейские попали в двадцатку лучших

Состоялся чемпионат ФСКН России по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам

С 14 по 18 февраля столица Мордовии принимала участников чемпионата ФСКН России по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам. На трассе лыжно-биатлонного комплекса в Саранске состязались более 70 спортсменов из 27 регионов страны. Среди участников были перворазрядники, кандидаты в мастера спорта и даже мастера спорта международного класса.

В первый день мужчины соперничали в лыжных гонках на дистанции 10 км, рассказывают в пресс-службе УФСКН РФ по Курганской области. Из представителей курганской команды лучший результат показал капитан полиции Сергей Лебедев — он занял 22 место среди 70 спортсменов.

За право стать лучшим стрелком боролись 79 участников. Наши земляки вновь оказались в третьей десятке: на 24 месте — старший лейтенант полиции Алексей Касатов, на 26 — прапорщик полиции Воденников Сергей.

В общекомандном первенстве сотрудники УФСКН РФ по Курганской области показали 14 результат.

По мнению лыжников, чемпионат продемонстрировал очень высокий уровень спортивной подготовки наркополицейских. И, несмотря на то, что курганской команде не удалось попасть в десятку сильнейших, свое выступление на соревнованиях ребята расценивают, как успешное. Главное — это полученный опыт, который в будущем поможет добиться более высоких результатов.