Областное общество травматологов и ортопедов Зауралья возобновило свою работу

Заседание прошло на базе Центра Илизарова

Данная открытая организация травматологов и ортопедов Курганской области, образованная еще в 50-е года прошлого столетия, ежегодно собирала врачей для обмена мнениями, обсуждения случаев из практики и т.д.

Традиционно, уже несколько лет подряд, заседание общества проходит в стенах РНЦ «ВТО».

Нынешний сбор примечателен тем, что после долгого перерыва специалисты области вновь имеют возможность совершенствовать свою научную базу, перенимать новые методики лечения у коллег.

По словам директора Центра Илизарова Александра Губина, подобные заседания планируется проводить ежемесячно. Посещение абсолютно открыто, то есть могут присутствовать врачи любых специальностей.

Общество травматологов и ортопедов Курганской области дает возможность молодым специалистам оттачивать навыки подготовки научных докладов, что, в свою очередь, помогает в послевузовском обучении и способствует повышению профессионального уровня.

Возобновление заседаний общества травматологов и ортопедов Курганской области было ознаменовано презентацией нового логотипа Центра — дерево, поддерживаемое кольцом со спицами, оберегают сильные руки хирурга, сообщает служба маркетинга РНЦ «ВТО» имени академика Г.А, Илизарова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *