У зауральских каратистов награды всех достоинств

IMG_0175_cr_cr

Наши спортсмены успешно выступили во всероссийском турнире «Сибирский кедр»

В минувшие выходные в курганском спорткомплексе «Зауралец» прошел всероссийский турнир по каратэ «Сибирский кедр». Он собрал 325 спортсменов из разных регионов страны: на татами можно было увидеть даже атлетов из далекого Иркутска и Астаны.

Нашу область представляли несколько команд из Кургана, Шадринска, Далматова. За победу в престижном турнире боролись каратисты разных весовых категорий и возрастных групп.

Наши спортсмены были более удачливы в разделе «ката». Жительница курагна Кристина Короткова выиграла золотую медаль, шадринец Тимур Минвалеев – серебряную, а Лейла Меньщикова, Ксения Тороп и Александр Попов (все – Курган) – бронзовые.
Миргалеев занял второе место и в «кумитэ» (единоборствах). Как и его землячка Марина Гиляжединова и курганец Эрнест Курта. А Меньшикова, далматовка Татьяна Кочегарова и Исатбек Шароян из Кургана стали третьими.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *