В Кургане ликвидировано 90 несанкционированных свалок

IMG_0107

Это результат мероприятий, проводимых в рамках Дней защиты от экологической опасности

Более 50-ти тысяч квадратных метров городских территорий очищено от мусора, на 13,6 тысячах квадратных метрах высажены деревья, на 2,4 тысячах – цветы, 90 несанкционированных свалок ликвидированы. Таковы промежуточные итоги проходящих в Кургане Дней защиты от экологической опасности.

По данным МУ «Административно-техническая инспекция», в природоохранных мероприятиях, проводимых в рамках Дней защиты от экологической опасности, приняли участие около шести тысяч горожан и пятьдесят различных организаций и учреждений.

Одной из самых масштабных стала акция-конкурс «Зеленый патруль». В ней участвовали девять курганских школ: №№ 5,14 ,20, 35, 41, 39, 48, 52, 59, а также профессиональное училище №5, профессиональный лицей № 8 и Курганский государственный колледж.

Как рассказывают в пресс-службе МО «Город Курган», от мусора очищена зона отдыха в 3-ем микрорайоне, прибрежная зона Голубых озер, лесной массив в поселке Увал, набережная реки Тобол в районе пос. Энергетикови у Кировского моста, проведена акция по сбору макулатуры в Черемухово, повешены скворечники в Парке Победы.

В рамках акции «Посадим лес» студенты и преподаватели КГУ  высадили 5 гектаров кедра, 200 саженцев вишни, 30 единиц маньчжурского ореха и 10 лиственниц.

В учебных заведениях Кургана проведено 186 мероприятий эколого-просветительской направленности. Из них 130 мероприятий прошли в школах и детских садах.

Дни защиты от экологической опасности продлятся до 1 декабря.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *