Маленьким курганцам подарят книжки со сказками Леонида Куликова

belochka

В День защиты детей на улицах города пройдет благотворительная акция «Расти с книгой»

Ежегодно 1 июня курганские библиотекари выходят на улицы города, чтобы подарить маленьким читателям книжки-малышки со сказками зауральского поэта Леонида Куликова.

В свое время книги нашего земляка издавались большими тиражами и продавались по всей стране. На сказках «Белочка-умелочка», «Торопей», «Как ёжик стал колючим» выросло не одно поколение.

Сегодня в продаже их не найти, поэтому с 2005 года по инициативе городских библиотек ежегодно издаются более 1000 экземпляров книг Куликова и бесплатно распространяются среди детей и родителей.

Акция пройдет 1 июня в 10.00 на аллее по ул. Пушкина и на крыльце библиотеки им. А. Пушкина; в 10.30 — на  площадке детской больницы им. Красного креста.

В 11.00 книжки-малышки будут раздавать в Центральном парке культуры и отдыха; в Парке Победы; на площадках возле библиотек им. А. Чехова и им. М. Горького, на  крыльце библиотеки им. Л. Куликова, а также на пешеходной зоне по проспекту Голикова (до 5 микр.).

В 12.00 подарки маленьким курганцам будут вручать на крыльце библиотеки им. Н. Карамзина, а в 14.00 — на крыльце магазина «Метрополис» в пос. Северном, сообщили в пресс-службе Центральной библиотечной системы города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: