В Кургане выберут лучшее стихотворение о Василии Шукшине

25 июля состоится традиционный праздник, посвященный Дню рождения писателя

Ежегодно на протяжении 13 лет в библиотеке им. В. Шукшина собираются поклонники таланта Василия Макаровича, чтобы отдать дань уважения великому актеру, писателю и режиссеру.

Каждый год шукшинские праздники посвящены разными темам. В этом году она звучит так – «Таланты и поклонники». На вечере будут подведены итоги конкурса на лучшее стихотворение о Шукшине. Победители будут награждены дипломами и подарками, а самые достойные работы займут место в музее на родине писателя.

К празднику также приурочено открытие персональной выставки руководителя студии миниатюрной вышивки «Орхидея» Раисы Толстовой «Стежок к стежку игла рисует».

Как сообщают в пресс-службе ЦБС города Кургана, гостями праздника станут Виктор Потанин – лауреат всероссийской премии имени Шукшина и руководитель ансамбля «Рябинушка» – Геннадий Воронин.

По традиции, с инсценировками рассказов выступят участники клуба «Притяжение», действующего при библиотеке на протяжении 25 лет. Также гостей ждет выступление актеров молодежного театра «Суббота».

Мероприятие состоится 25 июля в 16 часов в библиотеке им. В. Шукшина по адресу: Пушкина, 43.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *