Курганские «Энерджайзеры» в числе лучших

В четверг в областном центре состоится фестиваль «Трудовое лето-2011»

Курган на фестивале представит лучший трудовой отряд по итогам года — трудовой отряд «Энерджайзеры» региональной общественной организации «Новая жизнь». Ребята примут участие в конкурсе трудовых отрядов в номинации «Отряды по борьбе с наркотиками».

Кроме этого, в рамках фестиваля будут выбраны победители в номинациях «Лучший сельскохозяйственный отряд», «Лучший отряд милосердия», «Лучшая концертная бригада», «Лучший экологический отряд» и др. Им вручат дипломы и почетные грамоты, а также памятные подарки и сувениры.

Кроме того, для ребят состоится познавательно-развлекательная игра по станциям «Академия трудовых наук», победители которой также получат призы.

Фестиваль проводится на базе ГОУ «Курганский областной лицей-интернат для одаренных детей».

Напомним, в этом году акция «Я люблю Курган! Трудовые отряды» стартовала 2 февраля. В ней приняли участие 4661 подросток из 371 отряда. Ребята занимались благоустройством города, территорий школ, работали помощниками вожатых в лагерях дневного пребывания детей, также принимали участия в проекте «Курган – город добрых улиц».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *