Более 2000 зауральцев выйдут на лыжню

IMG_3458_copy

В воскресенье пройдет XXX Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2012»

12 февраля в 11.30 на лыжной базе «Спартак» (поселок Увал) стартует самая масштабная по количеству участников лыжная гонка «Лыжня России — 2012». В  забеге примут участие около 2,5 тысяч зауральцев.

«Лыжня России» проводится ежегодно. Она помогает всем, от мала до велика, приобщиться к регулярным занятиям физической культурой. На протяжении трех десятилетий гонка объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта.

Организаторы отмечают, что участие в соревнованиях могут принять как граждане России, так и иностранцы. Лыжники до 17 лет допускаются только с медсправкой, участники старше 18 лет – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Как рассказали в пресс-службе главы Зауралья, в это день для поклонников лыжного спорта будет работать полевая кухня, каждый участник получит сувенирную шапочку с эмблемой акции, а победителей ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Минспорттуризма России.

В программе мероприятия: гонка спортивных семей, посвященная Олимпийским играм в Сочи в 2014 году, на дистанции 1 км; традиционный VIP-забег, массовый забег на 2014 м, состязания на дистанциях 5 и 10 км.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *