Штангистка из Кургана выступит на чемпионате Европы

В понедельник в Турции стартует чемпионат Европы по тяжелой атлетике

В течение недели, с 9 по 15 апреля, в разных весовых категориях победителей выявят сильнейшие штангисты и штангистки из разных стран Старого света.

В весовой категории до 53 кг в составе сборной команды России выступит шадринская спортсменка, мастер спорта международного класса, чемпионка и рекордсменка России Светлана Черемшанова (тренеры — Юрий Боровских и Александр Кишкин). С ней будут соперничать 23 тяжелоатлетки из разных европейских стран. Во многом от этого турнира будет зависеть, какие у Черемшановой останутся шансы на попадание в сборную России для участия в Олимпийских играх в Лондоне.

Прямую трансляцию выступления Светланы Черемшановой можно увидеть 10 апреля на телеканале «Евроспорт» в 20:30 по местному времени, а также на официальном сайте Всероссийской Федерации тяжелой атлетики.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *