На старте — зауральские ориентировщики

rossyiskyi-azimut-1_copy

В Кургане прошли самые массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут 2012»

На состязания съехались около 500 спортсменов из Кургана, Кетовского и Белозерского районов. «Российский азимут» одновременно прошел во всех регионах страны, в Кургане — в шестой раз. Длина дистанций варьировались от 1,5 до 4,5 километров. На поиски контрольных пунктов устремились участники от 10 до 60 лет. Традиционно старт приняла лыжная база «КМЗ».

Среди участников — все ведущие наши спортсмены. В составе лидеров — воспитанница пятой курганской спортивной школы Марина Вяткина. Накануне она успешно стартовала на первенстве России в Саратовской области. В группе девушек до 15 лет Марина Вяткина впервые завоевала бронзовую медаль в спринте.

Курганские тренеры возлагают надежды и на Екатерину Ануфриеву. Сразу же после этого старта подопечная курганского тренера Галины Воропаевой отправилась на первенство страны, которое с 23 по 30 мая состоится в Москве и Нижнем Новгороде. На российских состязаниях состоится отбор на июльское первенство планеты в Словакию.

На областных состязаниях в разных дисциплинах участники разыграли 16 комплектов наград. Впрочем, главная цель этих состязаний — популяризация этого вида спорта и здорового образа жизни.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *