Золото зауральской штангистки

В Саранске продолжается чемпионат России по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин

На главный российский турнир съехались сильнейшие спортсмены из многих регионов страны. В весовой категории до 53 килограммов успешно выступила мастер спорта международного класса Светлана Черемшанова из Шадринска. В сумме двоеборья она показала результат 188 килограммов и завоевала золотую медаль. Тренируют спортсменку Александр Кишкин и Юрий Боровских.

Но, как сообщила спортсменка агентству «Р-Спорт», даже российское золото не поможет её пробиться в олимпийскую сборную страны, слишком маленький для Олимпиады она показала результат.

После отдыха штангистка будет готовиться к отбору на чемпионат Европы следующего года и болеть за наших спортсменок, которые будут выступать в Лондоне. По итогам чемпионата страны определится состав олимпийской сборной команды страны из шести мужчин и четырех женщин.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *