«Зауралье» обыграло «Рубин» на выезде

Курганский хоккейный клуб удачно провел последний предсезонный матч

Вчера «Зауралье» в Тюмени играло с местным «Рубином». Курганские хоккеисты уже встречались с соседями из Тюмени – на Кубке Прикамья они уступили соперникам со счетом 1:2.

В отчетной встрече курганцы пропустили первыми, в меньшинстве: шайбу в ворота Алексея Белова забросил «рубиновец» Андре Хулт на 10 минуте встречи. Во втором периоде Белова заменил Никита Скатов, и вскоре курганцам удалось отыграть одну шайбу: гол в большинстве после передачи Василия Шутова забил Константин Куликов. На перерыв команды ушли со счетом 1:1.

Вывести «Зауралье» вперед в самом начале третьей 20-минутки удалось капитану команды Антону Ховрину, но тюменцы отыгрались уже через четыре минуты: шайба на счету Егора Кутугина, в прошлом сезоне выступавшего за «Зауралье». И все-таки удача в этот день была на стороне курганцев: на 55 минуте игры команду вывел вперед Андрей Блохин. Матч завершился со счетом 3:2 в пльзу «Зауралья».

Перед стартом регулярного чемпионата ВХЛ курганский клуб пополнил еще один игрок: нападающий «СКА-1946» (Санкт-Петербург) Константин Акатьев. Первый матч в сезоне 2012/2013 «Зауралье» сыграет уже 11 сентября в Нефтекамске с местным «Торосом». На выезде курганцы проведут три встречи, после чего пять матчей сыграют на домашнем льду.