Курсанты совершат марш-бросок по Зауралью

Стокилометровый маршрут пролегает через несколько населенных пунктов области

Курсанты Куртамышской автомошколы ДОСААФ России 14 сентября отправляются в 100-километровый марш на большегрузных автомобилях.

Цель этого мероприятия – оценить готовность курсантов к армейской службе, способность выдерживать большие психологические нагрузки и физическое напряжение, применить полученные в автошколе навыки в реальных условиях.

По плану им предстоит продемонстрировать умение действовать по тревоге, снимать технику с хранения, совершать длительные марши в сложных условиях. Курсанты должны быстро ориентироваться и уверенно водить машину по пересеченной и труднопроходимой местности на максимально возможных скоростях, при любой погоде. В походе планируется проверить также их умение водить автомобили в колонне, пользоваться средствами повышения проходимости машин, проводить работы по техобслуживанию.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *