Курганцы отпразднуют День рождения Смайлика

В Детском парке пройдет  благотворительная акция

19 сентября 1982  профессор Университета Карнеги-Меллон  Скотт Фалман впервые использовал смайлик – три расположенных подряд знака: двоеточие, тире и закрывающая скобка. Таким образом, из простого рисунка в форме улыбающегося лица, смайлик стал идеограммой, используемый для выражения эмоций. Это событие стало важной вехой в развитии электронных коммуникаций. В разговоре с человеком мы выражаем эмоции с помощью интонации, мимики, жестов, что невозможно в электронных сообщениях. Смайлики помогают нам лучше понять собеседника, уловить его настроение.

К 30-летию со дня появления Смайлика в среду в Детском парке в 11.00 Курганский Дом молодежи проводит акцию «Подари улыбку». Целью мероприятия является обмен подержанными вещами среди молодых семей. Все желающие могут принести одежду и игрушки в добротном состоянии, и выбрать что-нибудь для себя из принесенных вещей.  
Дарья Никитченко

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *