В Зауралье «Трудовое лето – 2012» принесло свои плоды

Прошло награждение участников 12-ого областного фестиваля

В этом году в фестивале принимали участие около 400 ребят — представителей трудовых отрядов из 26 муниципальных районов и городских округов Курганской области, воспитанников учреждений государственной поддержки детства, учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования.

Дети готовили школы к новому учебному году, ремонтировали мебель, заготавливали овощи для столовых. Немало было сделано для благоустройства памятников, улиц городов и поселков, очищены от мусора берега рек и озер, посажены сотни цветов и деревьев.

Как сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, подведение итогов фестиваля «Трудовое лето — 2012» состоялось вчера, 27 сентября, в санатории «Лесники». В церемонии награждения приняли участие отряды, ставшие лучшими в своих районах. Ребятам вручили дипломы и ценные подарки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.