Победа осталась за курганской ДЮСШ

Завершился Кубок области по волейболу среди женских команд

IMG_4690

Областной женский турнир в этом году объединил 12 коллективов, восемь из которых представляли Курган. Соревнования прошли в два этапа. На первом определились победители в группах, на втором они сыграли в полуфиналах, а затем определили призеров Кубка.

Стартовали соревнования женских дружин в среду, 14 ноября. В первые четыре игровых дня определялись полуфиналисты. В группе «А» играли «Аква-техника» (Курган), «ДЮСШ-2» (Курган), «Зауралочка» (Курган), в группе «Б» — «КГСХА» (Курган), «ДЮСШ» (Курган), «ДЮСШ» (Шадринск), в группе «В» — «Локомотив» (Курган), «ШГПИ» (Шадринск), команда Лебяжьевского района, в группе «Г» — «Строитель» (Курган), «Юниор-99» (Курган), дружина Макушинского района. По итогам первого этапа в полуфиналы вышли курганские команды «ДЮСШ», «Строитель», «Аква-техника» и «Локомотив».

Обладатель главного трофея определился в воскресенье в спорткомплексе «Олимпиец». Встреча «Строителя» и «ДЮСШ» завершилась в пользу спортсменок из спортшколы – 3:1, во встрече «Аква-техники» и «Локомотива» в трех партиях победила «Аква-техника» — 3:0.

Бронзовый призер определился в четырех партиях – победу праздновали «железнодорожницы» — 3:1. А в финале курганская ДЮСШ неожиданно обыграла многолетнего лидера курганского женского волейбола «Аква-технику». Правда, далось это представительницам спортшколы нелегко: победитель определился в пяти партиях в упорнейшем противостоянии. В итоге опытные волейболистки «Аква-техники» уступили – 2:3.

Победительницами Кубка области-2012 по волейболу стали спортсменки курганской ДЮСШ.
Уже в эти выходные в спорткомплексе «Олимпиец» стартует Кубок Курганской области по волейболу среди мужских команд. Завершится он в следующее воскресенье, 2 декабря.

Результаты игр в группах

Группа «А»

«ДЮСШ-2» (Курган) – «Зауралочка» (Курган) — 0:3.
«Аква-техника» (Курган) – «ДЮСШ-2» — 3:0.
«Зауралочка» – «Аква-техника» — 0:3.

Группа «Б»

«ДЮСШ» (Шадринск) – «КГСХА» (Курган) — 3:0.
«КГСХА» (Курган) – «ДЮСШ» (Курган) — 0:3.
«ДЮСШ» (Курган) – «ДЮСШ» (Шадринск) — 3:0.

Группа «В»

«ШГПИ» (Шадринск) – «Лебяжьевский район» — 3:0.
«Локомотив» (Курган) – «ШГПИ» — 3:1.
«Лебяжьевский район» – «Локомотив» — 0:3.

Группа «Г»

«Макушинский район» – «Юниор-99» (Курган) — 1:3.
«Строитель» (Курган) — «Макушинский район» — 3:0.
«Юниор-99» (Курган) — «Строитель» (Курган) — 0:3.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *