Библиотеки Кургана приглашают на праздник мам

В программе – выставки, мастер-классы, игры, лотерея и чтения любимых книг

В последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Библиотеки города приглашают детей с мамами отметить этот праздник необычно.

ЦГБ им. В. Маяковского (ул. Пролетарская, д. 39) приглашает 25 ноября с 12 до 15 часов на День семейного отдыха «В подарок маме». В программе праздника различные выставки, игры и мастер-классы. Опытные мастера научат рукоделию: можно будет изготовить в подарок маме игрушку из рогоза, текстильную куклу, куклу-насыпушку. Самым маленьким покажут, как делать развивающие текстильные игры, а сотрудники УГИБДД будут в игровой форме обучать детей правилам дорожного движения.

В ЦДБ им. Н. Островского в этот день в 14 часов пройдет праздник День семейного отдыха «Дружит с книгою семья». На мероприятии каждый гость сможет рассказать о своей любимой книге или поучаствовать в игровой программе для детей, в беспроигрышной лотерее и мастер-классе по изготовлению закладки «Для маминой любимой книжки».

Накануне праздника, 24 ноября в 14 часов жителей поселка Черемухово приглашают в библиотеку на праздник «Нет рук тех милее». 25 ноября в 12  часов библиотека им. Н. Карамзина ждет своих читателей на семейное мероприятие «Самая милая, самая любимая». 26 ноября в 10 часов библиотека им. Л. Толстого приглашает жителей поселка Северный на праздничное мероприятие «При солнышке светло, при матушке тепло».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.