14 юных курганцев получили первые паспорта

IMG_0486

Документы им вручили накануне Дня Конституции Российской Федерации

Семиклассник школы № 49 Виталий Портнягин немного волнуется, через несколько минут он получит самый важный документ — паспорт  гражданина Российской Федерации.

Для молодого человека  было полной неожиданностью, когда ему сообщили, что паспорт ему вручат  в администрации города  Кургана накануне празднования  Дня  Конституции Российской Федерации

— Меня переполняет такое чувство гордости оттого, что я получил паспорт накануне такого важного для страны дня. Мне кажется, что я сам стал как-то серьезнее, — делится своими впечатлениями Виталий.

Вместе с ним в рамках акции «Мы -граждане России» получили паспорта еще 13 молодых ребят, достигших 14-летнего возраста. С этим  важным событием их поздравил первый заместитель руководителя администрации города Кургана, директор департамента развития городского хозяйства Сергей Руденко.

— Паспорт — самый главный документ в жизни человека, который дает право самостоятельно принимать решения. При этом не стоит забывать, что наряду с правами вы получаете ещё и обязанности — любить свою Родину, защищать её, отвечать за свои поступки, — сказал Сергей Владимирович, вручая паспорта.

Акция «Мы — граждане России»проводится Курганской областной общественной организацией «Российский Союз Молодежи», Курганским Домом молодежи, Управлением Федеральной миграционной службы по Курганской области с 2004 года. Это мероприятие направлено на воспитание гражданско-патриотических чувств к Родине и закрепление знаний о государственной символике, основных документах государства и гражданина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *