В Зауралье ветераны ВОВ и их семьи смогут улучшить свои жилищные условия

На эти цели из федерального бюджета дополнительно поступят более 8 миллионов рублей

Из федерального бюджета в Курганскую область поступит 8,4 млн. рублей на улучшение жилищных условий ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, членов семей погибших, умерших инвалидов и участников ВОВ.

В настоящее время, отметила начальник Главного управления социальной защиты населения Вера Дёмина, размер субвенции на одного ветерана составляет один миллион 15 тысяч рублей, а нуждающихся в улучшении жилищных условий зарегистрировано 190 человек.

Всего, по данным пресс-службы главы Зауралья, после 1 марта 2005 года в Курганской области на учет было поставлено 5902 человека из числа данной категории граждан, в том числе в текущем году — 391 ветеран. Улучшили жилищные условия — 5138 ветеранов, из них 1335 — в текущем году. Как заметил губернатор области, для решения данного вопроса региону потребуется еще порядка 170 млн. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: