Курганцы хотят попасть в книгу рекордов России за счет колбасы

На праздновании 70-летия Курганской области горожанам предложат 70-метровую колбасу и концерт Кипелова

17 августа в 15 часов на центральной площади Кургана состоится праздник, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации и 70-летию Курганской области.

В этот день на центральной площади курганцам предстоит установить новый рекорд России – по метражу колбасных изделий. Специально для этого мероприятия мясокомбинат «Велес» приготовит колбасу длиной в 70 метров — по числу лет существования Курганской области. Изделие мясокомбината претендует на звание «Самая длинная колбаса России». Для фиксирования рекорда в Курган приедут представители Книги рекордов России. Нести это аппетитное чудо будут 70 лучших сотрудников предприятия. Все зауральцы смогут попробовать рекордную колбасу и выкупить по кусочку к своему столу. Доходы от продажи самого длинного мясного изделия пойдут на благотворительность – на строительство Богоявленского храма в Кургане.

Вечером горожан ждет большая культурная программа: на площади будут организованы выступления местных артистов. Будут работать торговые ряды. Но главным сюрпризом вечера в 19 часов станет концерт легенды русского рока — группы «Кипелов». В 21.00 праздник закончится праздничным салютом.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *