Курганцы заявили: «Мы – планетяне!»

IMG_9609

Вчера в городе прошел «зеленый» флеш-моб

Зеленые аксессуары, платья, жилеты, футболки и кардиганы — 12 сентября около КВЦ  было особенно «свежо». Здесь собрались участники акции «Мы — планетяне!», организованной газетой «Курган и курганцы». Чтобы принять участие во флешмобе,  достаточно было выполнить простое условие — прийти в назначенное место к назначенному часу в чем-нибудь зеленом.

Всем «планетянам» организаторы подарили фигурки животных, сделанные из воздушных шаров. Эти хрупкие символы призывали горожан бережно относиться ко окружающему миру.

IMG_9649

Затем участникам предложили проявить себя творчески – раскрыть тему дикой природы с помощью бумаги и мелков. Все рисунки займут почетное место на фестивале «Золота черепаха». Кроме того, были разыграны пригласительные на эту выставку,  остальные гости получили возможность посетить экспозицию со значительной скидкой – за 50 рублей.

IMG_9590

Поддержали акцию Курганский дом молодежи и «слиногомамы». Также на праздник пришла Божья Корова – этот веселый персонаж известен многим курганцам. Корова появляется в разных местах города и дарит подарки прохожим. Вот и на этот раз пятнистая гостья подготовила сюрприз – она вручила «планетянам» воздушные шары. Конечно, все они были зеленого цвета.

IMG_9653

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *