Курганская библиотека имени Н. Островского открывает марафон добрых дел

Читателям предлагают стать благотворителями накануне рождественских праздников

Центральная детская библиотека имени Н. Островского предлагает вспомнить о старой традиции делать добрые дела накануне рождественских праздников и принять участие в акции дарения «Новогодние игрушки для Катюшки и Андрюшки», рассказали в пресс-службе ЦБС г. Кургана.

В библиотеке имени Н. Островского (ул. Ленина, 4) с 26 ноября по 25 декабря принимаются творческие работы, елочные самодельные игрушки, выполненные в любой технике, с использованием любых материалов.

Выставка собранных игрушек откроется 25 декабря. Она будет работать в течение пяти дней, а 30 декабря все собранные поделки будут вручены детям, находящимся на лечении в больницах города Кургана.

Кроме того, в преддверии новогодних праздников детская библиотека им. Н. Островского начинает большую новогоднюю викторину «В сказку с елочной игрушкой». Каждый день с 1 по 25 декабря на выставке новогодних украшений можно будет получить новый вопрос (для этого нужно обязательно прийти в библиотеку). Ответы будут приниматься в этот же день, а победит тот, кто правильно решит большее количество заданий. Принять участие в состязании могут читатели от 5 до 12 лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: