В Кургане растет число многодетных семей

В ноябре зарегистрировано рождение почти 400 малышей

За ноябрь 2013 года произведена государственная регистрация рождения 399 малышей, информирует главный специалист отдела ЗАГС по городу Кургану Юлия Щуцкая.

Большинство новорожденных — девочки; их родилось 208, мальчиков — 191.
Продолжает радовать увеличение числа семей, в которых рождаются третьи, четвертые и последующие дети.

Так, стало на 42 больше семей, имеющих троих детей; в сравнении с ноябрем 2012 года рост — 31,2%; на 11 — больше семей, имеющих четверых детей, рост на 200%; еще 5 семей решились иметь пятерых детей, рост на 89,3%. Больше на 68,5%, чем в том же месяце прошлого года, было двоен, их зарегистрировано 6.

В ноябре 2013 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану зарегистрировано 1 удочерение и 2 усыновления.

Наиболее популярными именами были: мужскими — Дмитрий, Артём, Кирилл, Максим; женскими —  Екатерина, Дарья, Ксения, Мария. Самыми редкими: Тигран, Рустам, Руслан, Мирон, Нестор, Адам, а у девочек — Яна, Эмилия, Эльмира, Ангелина, Камилла, Есения, Милисса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *