27 юных зауральцев получили паспорта

IMG_8791

Главный документ гражданина им вручили в день празднования 20-летия Конституции РФ

В День Конституции 27 подростков из Кургана, Белозерского, Варгашинского, Куртамышского, Щучанского и Кетовского районов в правительстве Курганской области получили свои первые паспорта. Главный документ 14-летним зауральцам в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России» вручил и.о. заместителя губернатора по социальной политике Дмитрий Пожиленков:

— Вам предстоит строить будущее России. Я надеюсь, что в ваших сердцах есть любовь к Родине, гордость за свою страну. Желаю вам успехов и удачи в жизни.

Все ребята, получившие паспорта, активно проявили себя с лучшей стороны в учебе, спорте.

IMG_8782

Восьмиклассник школы №7 Владислав Варлаков учится в кадетском классе.

— С получением паспорта человек получает не только права, но и обязательства перед самим собой, перед родителями, перед своей страной. Родина — это страна, где ты родился и живешь. И настоящий мужчина должен уметь ее защищать. В моей семье все военные, я тоже собираюсь стать защитником родины, — говорит Владислав.

Вместе с паспортом участники акции «Мы — граждане России» получили памятные подарки и самый важный документ гражданина —  Конституцию Российской Федерации.

Поздравила «новоиспеченных» граждан председатель Курганской областной общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Елена Сереброва:

— Дорогие ребята… Нет, неправильно. Это 15 минут назад вы были ребятами. Дорогие граждане, сейчас вы можете активно принимать участие в общественной жизни города. Например, стать волонтерами и помогать в благоустройстве родного города.

IMG_8752

Акция «Мы — граждане России» проводится  в нашей стране с 2002 года по инициативе общественной организации «Российский Союз Молодежи». Она была поддержана Президентом Российской Федерации, Советом Федерации Федерального собрания, Государственной Думой Федерального собрания, Министерством внутренних дел и Министерством образования и науки Российской Федерации.

Это мероприятие направлено на воспитание гражданско-патриотических чувств к Родине и закрепление знаний о государственной символике, основных документах государства и гражданина.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *