В Кургане в январе родились 423 малыша

Увеличилось число многодетных семей

За январь 2014 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 423 малышей. Большинство среди новорожденных составили девочки: их родилось 212, мальчиков — 211.

В январе прошлого года все было наоборот: родились 248 мальчиков и 242 девочки, напоминает главный специалист отдела ЗАГС по городу Кургану Юлия Щуцкая.

Продолжает радовать то, что в семьях рождаются третий и четвертый ребенок. Количество семей, имеющих троих детей, увеличилось на 45, в сравнении с январем 2013 года, рост составил 24%; стало на 10 больше семей, имеющих четверых детей, рост на 44,7%.

В первом месяце 2014 года было зарегистрировано 3 двойни; 2 удочерения и 2 усыновления.

Популярными мужскими именами стали: Артём, Кирилл, Иван, Матвей, а самыми редкими: Филипп, Савелий, Демид, Демьян, Герман, Богдан, Всеволод. Девочек называли чаще всего: Дарья, Анастасия, Анна, Мария, реже: Юлия, Элина, Стефания Лавелла, Купава, Адель, Виолетта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *