МТС расширяет «Открытый мир» в Кургане

В Парке Победы открылась постоянная экспозиция с архивными фотографиями горожан, отреставрированными за четыре года работы программы

В День города МТС дал старт очередному этапу социально-культурного проекта«Открытый мир».

С начала 2010 года ветераны Великой Отечественной войны, их родные и близкие бесплатно отдавали на реставрацию фотографии из личного архива. Копии снимков составляли основу временных экспозиций, которые ежегодно размещались на стендах в курганском Городском саду.

«С каждым годом мы видим все больший отклик жителей нашего города, которые активно участвуют в проекте и присылают сотни архивных фотографий военных лет. Поэтому к празднику мы решили сделать подарок Кургану и открыть масштабную фотовыставку, посвященную истории жителей Кургана, тем самым расширив перечень наших постоянных проектов, направленных на изучение истории родного города. Так, сегодня мы видим большой интерес жителей к «Виртуальной истории», запущенной нами полтора года назад, которая позволяет молодому поколению изучать историю посредством современных гаджетов и мобильного интернета во время прогулок по Кургану. Что касается фотовыставки, первая часть снимков из той огромной базы, которая была накоплена за несколько лет, появилась на стендах в субботу. Вместе с тем мы продолжим сбор фотографий и в дальнейшем добавим их к уже существующей экспозиции», — рассказал директор МТС в Курганской области Виктор Дерягин.

Для участия в проекте жителям города необходимо передать фото на реставрацию в офис МТС по адресу Ленина, 6  и заполнить анкету. Лучшие фотографии появились на стенде в Городском саду.

Проект реализован при информационной поддержке газеты «Курган и курганцы».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *