Курганцы попрощались с Нескучным садом

Все книги из летнего читального зала были розданы горожанам бесплатно

В субботу библиотека под открытым небом закончила свою работу до следующего года. Книги летнего читального зала курганцы могли унести в личную библиотеку.

В рамках закрытия летней интеллектуально-досуговой площадки «Нескучный сад» были подведены итоги летней программы чтения и досуга «Книжная радуга», а самые активные юные читатели получили подарки и награды.

Уже двадцать три года каждое лето юные книголюбы под руководством библиотекарей читают книги, смотрят фильмы, играют, общаются и спорят. А также зарабатывают баллы за прочитанные книги, посещенные мероприятия и полезные дела. Самые активные читатели в конце лета получают награды во время финального праздника.

В этот раз для ребят выступали танцевальная группа «Флэшмоб», певицы Полина Ковалева, Валерия Долгушина и Светлана Иванова. Среди сюрпризов были встреча с веселым клоуном и величественной королевой Лето, викторина и подарки от Маякошки. Летняя игра с книгой в каждой библиотеке была особенной. Так, в библиотеке имени А. Пушкина ребята отправились в плавание с пиратами книжного моря, а библиотека имени И. Тургенева пригласила всех на летнюю карусель. В Центральной детской библиотеке имени Н. Островского «Книжная радуга» этим летом прошла под названием «На арене — книга» и была посвящена теме цирка, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: