Зауральским осужденным улучшили условия обучения

В ИК-6 УФСИН России по Курганской области провели капитальный ремонт здания школы и профессионального училища

В вечерней школе на территории исправительного учреждения обучаются более 230 осужденных, а 168 получают рабочую специальность. В школе проводятся занятия с 7-го по 12-й класс. В отделении профессионального училища осужденные имеют возможность получить профессию токаря, швеи, электросварщика, мастера общестроительных работ и другие.

Помещения школы и профучилища находятся в одном здании, которое было капитально отремонтировано от цоколя до крыши. Новые классы обеспечены современной мебелью и необходимыми учебными пособиями.

В ходе ремонтных работ заменена кровля, проведены утепление и отделка фасада с использованием современных материалов, установлены пластиковые окна и двери. Также обновлены системы отопления и водоснабжения. Все работы были проведены руками самих осужденных, отбывающих наказание в учреждении.

На сегодня учебные заведения колонии располагают необходимым практическим материалом и литературой. Классы и другие помещения здания оборудованы системой видеонаблюдения, что обеспечивает дополнительную безопасность педагогическому составу.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *