Зауральским трудным подросткам намекнули на то, что законы надо соблюдать

Воспитанников областного социально-реабилитационного центра сводили на экскурсию в музей УФСИН России по Курганской области

Дети и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, познакомились с историей уголовно-исполнительной системой Зауралья и уникальной экспозицией ведомственного музея.

Об истории создания УИС и выдающихся сотрудниках, внесших большой вклад в развитие службы, рассказал ветеран уголовно-исполнительной системы, председатель общественного совета при УФСИН России по Курганской области полковник внутренней службы в отставке Сергей Кудрявцев.

В ходе экскурсии посетители узнали о специфике каждого исправительного учреждения, расположенного на территории Зауралья. Большое впечатление на подростков оказала форменная одежда сотрудников ведомства разного периода, коллекция запрещенных предметов, изъятых у осужденных, а также реконструкция камеры 19 века с манекенами, изображающими ее обитателей, закованных в кандалы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *