В ЦПКиО пройдет церемония награждения участников конкурса «Литературный бренд Кургана»

Призерам вручат награды, а дети в этот день получат книги

Церемония награждения участников конкурса «Литературный бренд Кургана» состоится 1 июня в 13 часов в Центральном парке культуры и отдыха. Дипломы, благодарственные письма и памятные сувениры участникам конкурса вручит глава города Кургана Сергей Руденко. А после торжественной церемонии состоится акция дарения, в рамках которой юным курганцам будут вручены книги Леонида Куликова.

Дарить книги маленьким читателям будет героиня одноименной сказки зауральского сказочника — Белочка-Умелочка и уже знакомая по городским праздникам Книга.

Напомним, что конкурс на лучшую эскиз-идею скульптурной композиции «Литературный бренд Кургана» проходил в рамках муниципальной программы «Любимый город» весной этого года и был приурочен к Году литературы. Участники конкурса посвятили свои эскизы, рисунки и готовые макеты произведениям известных курганских писателей Леонида Куликова и Виктора Потанина. Самым популярным образом на звание литературного бренда нашего города стала героиня любимой с детства сказки Куликова Белочка-Умелочка.

В апреле конкурсная комиссия определила трех призеров. Все трое – профессиональные художники и скульпторы. Наибольшее количество баллов набрал Борис Орехов, на втором месте – Валерий Хорошаев, на третьем – Станислав Голощапов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: