В Зауралье осенью пройдет областной фестиваль молодых инвалидов

Заявку на участие можно подать уже сейчас

С 5 по 7 сентября состоится областной фестиваль молодых инвалидов «Движение — это жизнь!». Если раньше это была площадка для общения и демонстрации способностей в творчестве и спорте, то в этом году уклон делается на получение новых знаний и навыков, расширение кругозора и личностное развитие участников.

Образовательная программа будет реализована в четырех направлениях. На площадке «Гражданский активизм» будет уделено внимание патриотическим и спортивным проектам. В рамках направления «Изобразительное искусство», в рамках которой пройдут занятия роспись по ткани, работе с глиной, фотографиям и изготовлению оберегов. А инклюзивные танцы, КВН и театральное творчество станут основными темами площадки «Творчество».

Впервые  на фестивале будут проходить занятия для волонтеров, работающих с инвалидами, пожилыми людьми и молодёжью, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, на площадке «Социальное кураторство». Кроме того, планируется проведение специального курса «Социальное проектирование» и интересных дискуссий, сообщает молодежный портал «Проспект 45».

По традиции на фестивале будут организованы спортивные события. Специалисты Центра спортивной подготовки проведут соревнования по дартсу, легкой атлетике на 30 и 60 метров, а также гонки на колясках. Волонтёры фестиваля проведут турнир по спортивно-ролевой игре «Квиддич». Впервые пройдёт творческий конкурс «Мисс и Мистер фестиваля».

К участию в фестивале приглашаются делегации муниципальных образований, состоящие из молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет (включительно).

Подать заявку на участие совершеннолетние могут с помощью автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Подростки, которым еще не исполнилось 18 лет, и желающие попробовать свои силы в конкурсе «Мисс и Мистер Фестиваля», должны обратиться в отдел по реализации молодежной политики Детско-юношеского центра  или отправить заявку по адресу электронной почты: [email protected] с пометкой «Для Федоровой» до 25 августа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *