Курганские ТОСы начинают готовиться к Новому году

Активистам нужно придумать необычное украшение для своих дворов


В Кургане для территориальных общественных самоуправлений придумали два новых конкурса — «Осенний месячник чистоты» и «Новогодний двор». Творческую инициативу проявили городские депутаты, занимающиеся вопросами развития ТОСов.

В этом году для ТОСов, а их в нашем городе уже десять, организовали три конкурса:   «весенний месячник чистоты», спортивное состязание «Быстрее, выше, сильнее!» и конкурс «Дары природы». Жителям это показалось интересным, и они охотно принимали участие в этих мероприятиях. Немаловажно и то, что в каждом конкурсе победители и призеры получали денежные премии.

Пока для курганских ТОСов участие в конкурсах — единственный способ заработать деньги на благоустройство своих территорий. Для муниципалитета же это возможность не только поддержать общественников, но и привлечь еще большее внимание к развитию территориального самоуправления в городе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *