Творческий подход к огню

В Зауралье проводится VII детско-юношеский по противопожарной тематике

В Кургане в этом году уже в седьмой раз состоится творческий фестиваль детей и подростков «Юные таланты за безопасность». Он посвящен противопожарной тематике.

По инициативе Курганского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и при поддержке департамента образования и науки Курганской области, Главного управления МЧС России по Курганской области фестиваль пройдет на сцене Дома народного творчества в течение трех дней.

29 и 30 ноября состоятся отборочные туры среди юных участников. Гала-концерт с церемонией награждения участников и победителей фестиваля намечен на 2 декабря.

Для участия в фестивале приглашаются воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Зауралья в возрасте от 5 до 18 лет. Традиционно состязания проводятся в пяти номинациях: вокальное искусство, авторская или бардовская песня, хореографическое искусство, театральное искусство и агитбригада.

Организаторы приглашают всех желающих принять участие в конкурсе и надеются на яркие, запоминающиеся выступления.

Консультации и справки по вопросам проведения фестиваля можно получить в Курганском областном отделении ВДПО по адресу: город Курган, улица Куйбышева, дом 62-а или по телефону (3522) 46-44-41. Положение о VII областном фестивале детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Юные таланты за безопасность» можно найти на сайте vdpo-kurgan.ru (социально-ориентированная деятельность – конкурсные мероприятия – положения).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *