Зауральские огнеборцы не придают большое значение пропаганде

В Кургане прошел семинар-практикум с инженерами отрядов Федеральной противопожарной службы

В век избытка самого разного рода информации и стремительно меняющихся условий жизни необходимо находить и создавать новые, актуальные способы формирования навыков пожарной безопасности населения. С этой целью в конце ноября был проведен семинар-практикум с инженерами, инспекторами отрядов Федеральной противопожарной службы, организованный Курганским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества.

Проведение мероприятия способствовало поиску новых, нестандартных методов и форм противопожарной пропаганды, которая ориентирована на людей разных возрастов и профессий.

Работу семинара открыл председатель регионального отделения ВДПО Анатолий Цыбух, призывая участников к тесному взаимодействию и сотрудничеству, направленному на решение единых целей и задач, стоящих как перед его организацией, так и перед Главным управлением МЧС России по Курганской области. На мероприятии был представлен теоретический материал по современным способам пропаганды, обсуждена возможность их применения в области противопожарной рекламы. Также рассматривались вопросы формирования методической базы и помощи лицам, заинтересованным в решении проблем воспитания детей и молодежи.

Участники семинара активно включились в работу, щедро делились друг с другом накопленным опытом, рассказывали о тех формах работы, которые вызывают наибольший интерес у детей и подростков.

По окончании практикума было сказано много теплых слов в адрес организаторов, отмечена необходимость проведения в дальнейшем встреч, способствующих совершенствованию и развитию социально-значимой деятельности в области противопожарной тематики и безопасности жизнедеятельности.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *