Возле памятника легендарному земляку зауральцы заложили аллею

У мемориала будут расти рябины и яблони

Сегодня возле памятника великому полеводу Терентию Семеновичу Мальцеву зауральцы заложили аллею. Теперь у мемориала будут расти кизильник, барбарис, рябины, яблони и пирамидальные тополя — в общей сложности 250 саженцев.

Акцию, которая прошла при поддержке правительства региона, инициировало Курганское областное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира». Идею по благоустройству и озеленению комплекса также поддержали Курганское отделение ПАО «Сбербанк», «Росгосстрах-Курган-Медицина».

Первое дерево на аллее высадил внук и дочь Терентия Семеновича — Лидия Мальцева. Им помог первый заместитель губернатора-директор департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин.

К взрослым участникам акции также присоединились ученики гимназии №19, сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *